Championnat de France individuel et équipes M20 Decines 26 et 27 mai 2018

Individuel samedi 26
Filles N1
EUGENE Solène 16ème
GAVERIAUX Axelle 20ème
Filles N2
BASTARD Emma 86ème

Garçons N2
ALBOUY Théo 39ème
CARENE Ange 57ème
NICAUD Gaspard 60ème

Equipes dimanche 27
Filles N2
Bobigny 9ème  (équipe constituée de Emma BASTARD, Axelle GAVERIAUX, Solène EUGENE)

 

1/2 de Finale Championnat de France M 20 Equipe 28 et 29 avril 2018

Filles
BOBIGNY 15ème  (équipe constituée de Emma BASTARD, Axelle GAVERIAUX, Solène EUGENE, Tessa LIZANA) Qualifiée pour le Championnat France

Garçons
BOBIGNY1 27ème  (équipe constituée de Théo ALBOUY, Quentin BOURSAUT, William DENEULLIN, Gaspard NICAUD)
BOBIGNY2  33ème (équipe constituée de Ange CARENE, Tristan DAUDE, Sacha GARIME, Jules POTIN)

 

Circuit Elite M 20 Colmar 31 mars et 1 avril 2018

Filles
Axelle GAVERIAUX 18ème / 104
Solène EUGENE 28ème
Tessa LIZANA 78ème

Garçons
GARIME Sacha 62ème / 167
ALBOUY Théo 68ème
NICAUD Gaspard 77ème
DENEULLIN William 96ème
POTIN Jules 102ème
BOURSAUT Quentin 103ème
DAUDE Tristan 13ème
SAUZET Quentin 154ème
TSANG Bryan 158ème
CARENE Ange 166ème

Championnat Ligue M 20 Equipes Bobigny 25 mars 2018

Filles
BOBIGNY 1ère  (équipe constituée de Emma BASTARD, Axelle GAVERIAUX, Solène EUGENE, Tessa LIZANA)

Garçons
BOBIGNY2  2ème (équipe constituée de Ange CARENE, Tristan DAUDE, Bryan TSANG)
BOBIGNY1 3ème  (équipe constituée de Théo ALBOUY, Quentin BOURSAUT, William DENEULLIN, Gaspard NICAUD)
BOBIGNY3 5ème (équipe constituée de Sacha GARIME, Jules POTIN, Quentin SAUZET)

Championnat Ligue M 20 Individuel Bobigny 24 mars 2018

Filles
Bastard Emma 5ème

Garçons
ALBOUY Théo 1er
CARENE Ange 7ème
BOURSAUT Quentin 8ème
DENNEULIN William 9ème
NICAUD Gaspard 11ème
TSANG Bryan 15ème
POTIN Jules 19ème

 

 

Championnat Ile De France M20 Bobigny 11 février 2018

Filles
EUGENE Solène 2ème / 19
GAVERIAUX Axelle 6ème
LIZANA Tessa 17ème

Garçons
NICAUD Gaspard 1er / 51
ALBOUY Théo 5ème
CARENE Ange 16ème
TSANG Bryan 21ème
POTIN Jules 22ème
DENNEULIN William 28ème
BOURSAUT Quentin 29ème
GARIME Sacha 36ème
SAUZET Quentin 48ème

 

Circuit National Elite M20 Toulouse 18 et 19 novembre 2017

Filles
GAVERIAUX Axelle 26ème/124
EUGENE Solène 28ème
LIZANA Tessa 56ème

Garçons
TSANG Bryan 72ème/219
NICAUD Gaspard 114ème
DENNEULIN William 125ème
BOURSAUT Quentin 127ème
GARIME Sacha 137ème
CARENE Ange 163ème
ALBOUY Théo 168ème
SAUZET Quentin 178ème
POTIN Jules 212ème

 

Circuit National Elite M20 Henin-Beaumont 23 et 24 septembre 2017

Filles
GAVERIAUX Axelle 79ème/146
EUGENE Solène 80ème
LIZANA Tessa 89ème
BASTARD Emma 133ème

Garçons
ALBOUY Théo 31ème/235
NICAUD Gaspard 75ème
DENEULLIN William 82ème
TSANG Bryan 173ème
CARENE Ange 213ème
GARIME Sacha 213ème
BOURSAUT Quentin 217ème
DAUDE Tristan 224ème
POTIN Jules 226ème
SAUZET Quentin 233ème